P.zza del comune, 32 - 01015 - Sutri (VT)     |     comunesutri@postecert.it     |     0761.6011
  • lang0

Contatti

Informazioni sul contatto

Piazza del Comune n. 32 Sutri Viterbo 01015 Italia
 

Tel: 0761.6011

Fax: 0761.601232 - 0761.601224

http://www.comune.sutri.vt.it

 

Altre informazioni

Sutri si trova collocata sotto il 41° grado 13',34" di latidutine Nord e 29° e 44', 26" di longitudine Est.
Dista da Roma XXXIII miglia romane, pari a 50 chilometri circa, sulla Via Cassia.

 

PEC, Posta Elettronica Certificata
"da utilizzare solamente con altri indirizzi di Posta Elettronica Certificata" 

comunesutri@postecert.it

 

 

Assessorato alla Cultura

cultura@comune.sutri.vt.it

 

Assessorato Sociale

ass.sociale@comune.sutri.vt.it

 

Biblioteca Comunale

biblio@comune.sutri.vt.it

 

Parco Regionale

Assessore: Vincenzo Caccia

Sede Operativa:
S.S Cassia Km. 50 p.I° Villa Savorelli

parco@comune.sutri.vt.it

 

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sutri.vt.it

 

Segretario

segretario@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Anagrafe

anagrafe@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Contratti

contratti@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Elettorale

elettorale@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio SUAP

suap@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Tecnico

tecnico@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Tecnico-Lavori Pubblici

tecnico.lavoripubblici@comune.sutri.vt.it

 

Ufficio Tributi

 

Ufficio Turistico

turistico@comune.sutri.vt.it


ultimo aggiornamento di Venerdì 01 Dicembre 2017 11:31
Valuta la pagina - stampa